Code Geass: Castling

Объявление









Информация для гостей:


Любой гость может попробовать свои силы в игре. Для вас открыт Бал-маскарад. Надевайте маску, представляйтесь кем хотите (в рамках фэндома, конечно) и в путь.
Информация для Таинственной Маски




Рейтинг игры: + 18.


В игру очень нужны СиСи, Наннали и Корнеллия. Обещаем любить и холить. ♥

Администраторы:

Saery Twane


Друзья форума:

бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass: Castling » Флудильня » Флудилка № 4. Да здравствуют девочки


Флудилка № 4. Да здравствуют девочки

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Irene Zero

Irene Zero написал(а):

Я устал. Я мухожук... Работа такая работа...

Сочувствую...

0

932

Arisaka Hotaru написал(а):

*Задумалась*
Наверное... В бою многое зависит от везения, удачи... Вряд ли соц-дарвинизм учитывает этот фактор...

Вот как раз на поле боя может действовать основной принцип эволюции- выживает не сильный, а приспособленный.

0

933

Cobra Commander

Cobra Commander написал(а):

Вот как раз на поле боя может действовать основной принцип эволюции- выживает не сильный, а приспособленный.

Наверное, это так. Но что тогда следует считать приспособленностью?
Допустим, я - хорошая разведчица (точнее, разведчик, так в игре), и поэтому неделю за неделей хожу за линию фронта, каждый раз рискуя нарваться на мину, автоматную очередь, или иную-прочую "неприятность". А мой сослуживец, назовём его Тоторо, сколько с ним ни бились, так толком ничего из курса молодого бойца и не освоил. И его поставили варить кашу, хоть какая-то польза. О да, он тоже может словить случайный осколок, но с вероятностью в несколько десятков раз меньшей. Соответственно, шанс вернуться домой у него во столько же раз выше.
Тогда вопрос - кто из нас двоих более приспособлен для поля боя?

Отредактировано Arisaka Hotaru (2017-12-18 18:52:36)

0

934

Arisaka Hotaru написал(а):

Тогда вопрос - кто из нас двоих более приспособлен для поля боя?

Если кашевар  приспособлен для действий вне поля боя и варки каши, т.е. он приспособлен к не боевой среде. Если его сунуть на поле боя то он, как вы сказали, долго там не проживёт.
А вы приспособлены к условиям боевой среды.
В чём, собственно, "противоречие" я не понял. Шансы выживания у все равны, если они приспособлены к своим ситуациям.
Сунь рыбу на сушу и она там загнётся.

Отредактировано Cobra Commander (2017-12-19 00:47:58)

0

935

Irene Zero написал(а):

Я устал. Я мухожук... Работа такая работа...

Терпи, солдат. Ещё два поста.)

0

936

935. К Новому Году, глядишь, и закончится.

0

937

Milly Ashford
*Надевает козырёк*
Делаем ставки, закончим ли флуд до Нового Года

0

938

Cobra Commander

Cobra Commander написал(а):

Если кашевар приспособлен для действий вне поля боя и варки каши, т.е. он приспособлен к не боевой среде. Если его сунуть на поле боя то он, как вы сказали, долго там не проживёт.
А вы приспособлены к условиям боевой среды.

Ну да.

Cobra Commander написал(а):

В чём, собственно, "противоречие" я не понял. Шансы выживания у всех равны, если они приспособлены к своим ситуациям.

Просто я думала, что в теории соц.-дарвинизма понятие "выживает сильнейший" в чём-нибудь выражено. Например, в процентах, выражающих вероятность попасть в лучший мир, или же, наоборот, остаться в нашем (желательно, с руками, ногами, глазами... etc). У тех, кто находится на линии огня, шансы всегда будут ниже, чем у майора или полковника... Или соц.-дарвинизм сравнивает лишь людей, примерно равных между собой по общественному положению и прочим условиям?

Cobra Commander написал(а):

Сунь рыбу на сушу и она там загнётся.

Это так. Без вариантов.

Cobra Commander написал(а):

*Надевает козырёк*
Делаем ставки, закончим ли флуд до Нового Года

А можно воздержаться от ставки?

0

939

Arisaka Hotaru написал(а):

Просто я думала, что в теории соц.-дарвинизма понятие "выживает сильнейший" в чём-нибудь выражено. Например, в процентах, выражающих вероятность попасть в лучший мир, или же, наоборот, остаться в нашем (желательно, с руками, ногами, глазами... etc). У тех, кто находится на линии огня, шансы всегда будут ниже, чем у майора или полковника... Или соц.-дарвинизм сравнивает лишь людей, примерно равных между собой по общественному положению и прочим условиям?

Ну, как мне помнится, соц.дарвинизм- это ответвление эволюционной теории Дарвина, к нему не причастное, так что остаться в нашем мире желательно.

Arisaka Hotaru написал(а):

Или соц.-дарвинизм сравнивает лишь людей, примерно равных между собой по общественному положению и прочим условиям?

Соц. дарвинизм вообще учитывает условия выживания человека в социальной среде и действует по принципу "плыви или тони", т.е. используй любые методы для достижения цели (естественный отбор, кто не успел, того сожрали).

0

940

Cobra Commander написал(а):

Делаем ставки, закончим ли флуд до Нового Года

Нет. Я думаю, нет.

0

941

Надо б пересмотреть набор своих специалистов. А то вон, уже фотки с мест проведения операций делают
http://sg.uploads.ru/t/joXI0.jpg

0

942

Cobra Commander

Cobra Commander написал(а):

Ну, как мне помнится, соц.дарвинизм- это ответвление эволюционной теории Дарвина, к нему не причастное, так что остаться в нашем мире желательно.

*Поразмыслив*
Пожалуй... В "лучшем мире" вряд ли удастся разжиться "глоком", погонять на мотоцикле, или же найти свою любовь...

Cobra Commander написал(а):

Соц. дарвинизм вообще учитывает условия выживания человека в социальной среде и действует по принципу "плыви или тони", т.е. используй любые методы для достижения цели (естественный отбор, кто не успел, того сожрали).

Если так, то ещё древние римляне выразили сущность соц. дарвинизма в четырёх словах: Homo homini lupus est (человек человеку - волк)...

0

943

Cobra Commander написал(а):

Надо б пересмотреть набор своих специалистов. А то вон, уже фотки с мест проведения операций делают

Это что же за специалисты? В какой области?

Arisaka Hotaru написал(а):

А можно воздержаться от ставки?

А можно поставить, что жобьём, и добить индивидуально сбрособ песен/картинок/анекдотов. Или смайлов.))

0

944

Lelouch Lamperouge написал(а):

Это что же за специалисты? В какой области?

Специалистов- образно. А так, это ветераны Забытой Армии в новых комплектах снаряжения (в частности те, что были в метро, тоже были из разряда "ветеранов")

0

945

Lelouch Lamperouge написал(а):

жобьём

Lelouch Lamperouge написал(а):

сбрособ

Лулу, ты пьян? http://sd.uploads.ru/vMnJm.gif

0

946

Milly Ashford
Руки кривые.) Особенно если спешишь.

0

947

Irene Zero
Я тебя вижу.)
А где Ситсу?

0

948

Arisaka Hotaru написал(а):

сущность соц. дарвинизма в четырёх словах: Homo homini lupus est (человек человеку - волк)...

Жестоко.

0

949

Sarin Saymour

Sarin Saymour написал(а):

Жестоко.

*Кивнула*
Да, жестоко...
А каким жизненным девизом руководствуешься ты?

0

950

http://i43.tinypic.com/jp7gvk.gif

0

951

Arisaka Hotaru написал(а):

Да, жестоко...
А каким жизненным девизом руководствуешься ты?

Я не люблю девизы.

0

952

Решил сделать себе праздничную аватарку

0

953

Sarin Saymour

Sarin Saymour написал(а):

Я не люблю девизы.

Ясно. Тем более, что уместить в одной фразе всё самое значимое - порой весьма сложно...
Cobra Commander

Cobra Commander написал(а):

Решил сделать себе праздничную аватарку

))) Прикольная аватарка.

+1

954

Arisaka Hotaru написал(а):

Ясно. Тем более, что уместить в одной фразе всё самое значимое - порой весьма сложно...

Краткость - сестра таланта? А я так умею.

0

955

Sarin Saymour

Sarin Saymour написал(а):

Краткость - сестра таланта?

По крайней мере, есть такое мнение...

Sarin Saymour написал(а):

А я так умею.

Я заметила...

0

956

Arisaka Hotaru написал(а):

Я заметила...

Как?)

0

957

Sarin Saymour

Sarin Saymour написал(а):

Как?)

Наблюдала за тобой. Обычно ты говоришь кратко и по существу...

0

958

О, новогодний дизайн.

0

959

Да, красиво.

0

960

Cobra Commander
Хех, новогодний Кобра. Тоже что ли сменить имидж?

0


Вы здесь » Code Geass: Castling » Флудильня » Флудилка № 4. Да здравствуют девочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно