Code Geass: Castling

Объявление









Информация для гостей:


Любой гость может попробовать свои силы в игре. Для вас открыт Бал-маскарад. Надевайте маску, представляйтесь кем хотите (в рамках фэндома, конечно) и в путь.
Информация для Таинственной Маски




Рейтинг игры: + 18.


В игру очень нужны СиСи, Наннали и Корнеллия. Обещаем любить и холить. ♥

Администраторы:

Saery Twane


Друзья форума:

бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass: Castling » Зона 11 » 18 квест. Охотники и дичь


18 квест. Охотники и дичь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sa.uploads.ru/t/igwuH.jpg

Дочь Кобры отправляют учиться в Академию Эшфорд. Официально. А неофициально, хотят убрать, чтобы наложить "лапу" на акции бывшие сослуживцы Кобры. Зеро Ирэн получает указание спасти девушку и взять её под наблюдение на тот период, что та будет находиться в Академии. Пока же ей надо проследить, чтобы юная британка в целостности и сохранности добралась из аэропорта до нового места жительства.
Кобра узнаёт от одного из своих людей о прибытии и планирующемся нападении. Он также спешит в аэропорт, чтобы предотвратить беду, а его подчинённые даже не знают об истинной причине его действий.

Порядок отписи:
Artur (дочь, наёмники...), Cobra Commander, Irene Zero

Погода и время:
День. На улице тепло, солнечно и небольшой ветерок.
Температура +22.

0

2

В аэропорту было непривычно шумно и пёстро. Кто-то покидал колонию, кто-то напротив, только лишь собирался ступить на новую землю. Всё было чинно, прилично и красиво. Ни нищих оборванцев, ни обозлённых одиннадцатых с транспарантами, как представляют себе некоторые британцы, прибывая впервые в эту страну.
В зале ожидания столпился самый разный народ: пожилые и молодые, богатые и не очень, мужчины и женщины. Носились дети. Старики не спеша о чём-то переговаривались кучками. В такой толпе не хитрое дело затеряться опытному наёмнику.
Их дежурило шесть человек. Шесть - по иронии судьбы. Чтобы наверняка выполнить дорогой и важный заказ. Но они не видели большой проблемы, находя его среди прочих недавних заказов довольно лёгким.
Девчонка прибывает одна, без охраны. Наниматели постарались организовать. За одно дали чёткие указания и координаты. Каждый из наёмников имел при себе фотографию, и ошибки с установлением личности быть не могло.
В крайнем случае существовал запасной радикальный и жестокий вариант со взрывающейся в фойе бомбой, работающей от радиопередатчика. Но пока всё шло по плану. Жертва появилась в чётко назначенное время, ни о чём не подозревая. Отягощённая сумкой и большим чемоданом.

0

3

Однако, судьба- это бумеранг, и рано или поздно приходится возвращаться к тому, с чего начали. Буквально несколько дней назад, Кобра узнал о том, что Анну оправили в Зону 11, для обучения в академии Эшфорд. И вместе с этим просочилась информация о возможном убийстве девушки. Но этих нескольких дней хватило на подготовку и переброску лишь небольшого количества подчинённых, всего три группы по пять человек, не считая наблюдателей и информаторов. Всем оперативникам под прикрытием была дана основная задача- сопровождать и следить за Анной Паттел. Даже без опоры на отцовские чувства, девушка была очень важна для Кобры. Нет, не в плане семьи. Он давно отрёкся от старой жизни. Анна сейчас нужна была ему как инструмент, через который он сможет влиять на свою старую корпорацию. Не без помощи шантажа, конечно. И дабы проконтролировать то, чтобы всё вышло предельно чисто, Кобра лично решил наблюдать за операцией, согласовываясь с принципом "Хочешь сделать хорошо-сделай это сам"
Сам Кобра и его личная охрана расположились неподалёку от аэропорта, в здании, откуда спокойно можно было контролировать ситуацию. Командиром же оперативников выступил наёмник Зартан.
Первая группа "Аспид" располагалась в зале прибытия, двое из которых были замаскированы под служащих охраны. Именно они первыми должны были встреть Анну и незаметно сопроводить её до второй группы. С первой группой находился и Зартан, которому маскировка была нужна так же, как собаке пятая лапа.
Вторая группа "Ёрмунганд" контролировала зал ожидания, регистрации и холл. Тут же располагались несколько наблюдателей. По прибытию девушки, вторая группа должна была сопроводить её до третьей.
Третья группа "Вайпер" дежурила на улице, так же была заменена машина с водителем, которая должна была доставить её в академию. На случай преследования, были задействованы две машины сопровождения. 
В случае, если что-то пойдёт не по плану, бойцы должны будут незамедлительно вмешаться и любой ценой вытащить девушку из аэропорта.
Стоя в зале прибытия возле регистрационной стойки, Зартан всматривался в лица прибывающих людей, сравнивая их с фотографией, полученной от начальника. Наконец, после некоторого времени поиска, наёмник заметил её, забирающую с ленты багаж. Охраны при ней не было видно. Или они тоже маскировались. Да так, что даже Зартан их не может заметить.
"Всё-таки реально хотят убить"
-Нашёл цель, первая группа, лента с грузами, направляюсь к ней,- произнёс по вставленному в ухо передатчику,- И не дай бог её завалят в мою смену, я вас Кобре с потрохами сдам.
-Поняли тебя, Зартан, следим в оба глаза.
Убрав фотографию во внутренний карман лёгкой кожаной байкерской куртки, парень поправил скрытый под курткой пистолет, надвинул на глаза очки и направился к девушке.
-Вам помочь?- с лёгкой улыбкой на лице спросил подошедший человек с банданой на голове и одетый в байкерском стиле, после чего поправил солнцезащитные очки и посмотрел на сумку с чемоданом.
http://s9.uploads.ru/t/yU9As.png

Отредактировано Cobra Commander (2017-08-17 22:32:53)

0

4

- Есть выполнять задание! – дружно взяли «под козырёк» разведчики и вышли из зала инструктажа.
Как только дверь за их спинами закрылась, Ирэн позволила недовольству взять верх. Обычно она никогда не высказывала своего мнения об умственных способностях начальства и его логике, но сегодня...
- Ахи, это лишено всякого смысла, - шагая по коридору, сказала рыжая. – Подобным должен заниматься спецназ, причём спецназ британский, а никак не мы, если уж девчонка представляет такую ценность. Не думаю, что она как-то связана с Зеро или нашей основной миссией по сбору информации.
- Может быть, в этом замешаны сами имперские? – неуверенно предположил напарник.
- Ага, и они решили обратиться к независимым экспертам из Евросоюза, - фыркнула Садовски. – Ты сам хоть понял, какую ерунду только что сказал?
- У меня есть ещё одна догадка, но она тебе не понравится, - мрачно изрёк Такахаши.
- Нет! – с трудом удержав себя от того, чтобы не сорваться на крик, мотнула головой шпионка. – Это, конечно, возможно, но приплетать сюда их – уже слишком.
Японец пожал плечами.
- Я всего лишь предположил...
- Не шути с подобным, а то действительно всплывут, - предостерегла Зеро. – Ладно, пойдём получать экипировку. Как бы нелогично задание ни было, ждать нас никто не будет.

Рассредоточившись по залу, агенты и четвёрка спецназовцев ожидали прибытия цели.
Охотников будет куча, я уверена. Раз уж МЕНЯ сюда отправили, - поправив сползшие с переносицы очки и сдув длинную иссиня-черную чёлку с глаз, резюмировала Ирина. – Главное, чтобы не пришлось использовать Гиасс. Здесь чересчур много людей, - в наушнике три раза коротко щёлкнуло. – Ага. А вот и она. Смотрим в оба и не зеваем по сторонам.
Ничего необычного пока не наблюдалось. Разве что к объекту подошёл какой-то непонятный тип. Майор нахмурилась, изучая его энергетический фон. Ничего необычного, кроме лёгкой отстранённости. Особой опасности не представляет.
Ясен перец, это тоже чей-то отряд по «спасению». Но чей?
- Команда, мы здесь не одни. Следите за окружением. О любых странностях немедленно сообщайте. АйЗи-1 отбой, - негромко сообщила она. Скрытый волосами ларингофон должен был уловить и передать сказанное членам обеих групп.
Если целью неизвестных было устранение девчонки, они могли пойти и самым радикальным путём, просто устроив в здании терминала большой «бум».
Будем надеяться, им это в головы не взбредёт.

Отредактировано Irene Zero (2017-08-27 20:44:45)

0

5

Закрутилось. Раньше, чем наёмники успели что-либо предпринять, к их объекту подлетел парень, по стилю одежды и внешнему облику похожий на байкера. Он предложил девушке свои услуги, сразу попав под прицел взглядов наблюдающих. Для них было странно, что среди всех пассажиров выбор пал на жертву. Вряд ли случайное совпадение.
Информация о засаде просочилась, и у них появились или конкуренты, или противники. Неужели в дело вмешались спецслужбы? Или неизвестная группа частным порядком? Или всему виной проклятая мнительность?
Есть верный способ проверить. Вслед за «байкером» к девушке подбежал опрятный и услужливый молодой человек в деловом костюме из недорогой ткани. Короткие чёрные волосы, прилизанные к самым кончикам ушей. Безбородое и безусое худое лицо с вытянутым округлым подбородком. Худая, почти тощая, фигура. Этот молодой человек нуждался в деньгах.
- Такси, юная леди? – предложил он на британском с еле уловим акцентом, пряча одну руку за спину, а другую - протягивая в услужливом жесте. – Я могу понести ваши сумки. Это будет для вас совершенно бесплатно.
Женщина с укутанным не по погоде ребёнком на руках, в длинном цветастом платье и с объёмной сумкой на сгибе локте закричала, что была сил, подавая «байкеру» знаки:
- Эй мистер, вы можете помочь мне? Мне очень нужна ваша помощь. Пусть вас не затруднит…
Вот она говорила на чистом британском.

0

6

Однако, как и ожидалось, вражеская группа тоже засекла девушку и, видимо, у них был такой же план, как и у группы Кобры. Увидев ещё одного человека возле девушки, все группы сразу же получили запросы, не является ли одним из их бойцов. Получив отрицательный ответ, все агенты усилили бдительность.
-Группа "V-7", статус, что у вас там происходит?- произнёс один из наблюдателей, осматривая территорию терминала и заметив возле  цели "небольшое" столпотворение.
-"A-0", мы сами не понимаем, Зартану сейчас слишком опасно выходить на связь. У меня такое чувство, что это один из вражеских наёмников,- раздалось в ответ от одного из командиров.
Начинало складываться такое впечатление, что вражеская группа разработала почти такой же план, как и группа "Забытой Армии", или же они импровизировали на ходу, что тоже весьма вероятно. Группа в терминале аэропорта сразу же активизировалась, выискивая всё подозрительное и стараясь не выделяться из общей толпы.
-Сэр, у меня такое чувство, что мы что-то упустили,- снова раздался голос в рации.
-Если упустили, так ищите, нечего без дел сидеть.
-Зартан, ты меня слышишь?- спросил командир одной из групп у командующего операцией.
В ответ наёмник поправил бандану.
-Отлично, избавься от этого парня каким-нибудь способом, это не один из наших.
А вот такой расклад явно не нравился самому Зартану. Он планировал всё сделать тихо и без проблем, однако, враги снова решили перемешать все карты.  Заметив подошедшего парня, Зартан снял очки, зацепил их за нагрудный карман куртки и уже собрался "поговорить" с "таксистом", однако, в плане появился ещё один пункт. Где-то со стороны появилась мамаша с ребёнком. Тут же в голове байкера созрела весьма интересная идея.
-Мадам,- ответил байкер британке, подойдя к пареньку и положив ему на плечо руку, после чего могло возникнуть предположение, что Зартан может сломать плечо этому худощавому парню без лишних усилий,- уверен, этот молодой человек, несомненно, поможет вам с вашим багажом и  довезёт вас туда, куда вам угодно. Бесплатно,- после этого слова, байкер снова улыбнулся и с вопросительно-пронзительным взглядом посмотрел на таксиста,- Я ведь прав?
После вопроса, байкер сжал плечо паренька, явно намекая на то, чтобы последний согласился с вопросом. Иначе его ждёт отдых в больнице.

http://sh.uploads.ru/t/Jrjkl.png

0

7

А движуха продолжалась. Девчонкой заинтересовывались всё новые и новые лица. О чём не преминули доложить майору остальные участники операции.
- ЭйТи-1 – лидеру, - вышел на связь Такахаши. – Разрешите вмешаться.
У рыжей чуть дернулась щека.
- Нет. Рано, - поморщившись, словно от зубной боли, девушка потёрла скулу. – Нужно ещё понаблюдать.
А глаза уже начали слегка слезиться от напряжения. Зеро сморгнула слёзы: ей никогда не нравились подобные миссии по простому наблюдению без явного вмешательства...
Кстати, о вмешательстве...
- АйЗи-3, проверь обстановку снаружи. В случае чего подготовь машину.
Если вдруг придется экстренно отступать либо вести преследование. Брать девчонку на борт – в самом крайнем случае.
Боец просигналил подтверждение и покинул зал ожидания.
Вот и славно.
Ирэн выдохнула, анализируя остановку. Пока ничего из ряда вон выходящего, разве что повышенный интерес к цели со стороны всяких подозрительных элементов. Пока что обзор был открыт, и можно было запросто...
Ни за что, - стиснула зубы разведчица. – Сейчас можно обойтись и без него.
Но если вдруг ситуация выйдет из-под контроля, всё-таки придётся прибегнуть к помощи Гиасса. Однако девушка надеялась, что до подобного не дойдёт. Иначе тут такое начнётся...
- ЭйТи-2, ЭйТи-3, рассчитайте безопасный маршрут до входа. Если эти гаврики ничего не предпримут в ближайшие десять минут, перейдём к более активным действиям. ЭйТи-1, продолжай вести цель, - пресекая возможные поползновения, распорядилась она. Лейтенант может натворить дел, если его не занять делом.

0

8

Женщина с младенцем на руках оказалась на удивление резвой. Подскочив к байкеру, она из-под свёртка пелёнок, в которые был завёрнут не ребёнок, а огнестрельное оружие, направила ему в бок дуло пистолета с глушителем - так, чтобы это не могли заметить ни случайные прохожие, ни камеры видеонаблюдения. Итого в арсенале женщины, кроме браунинга, имелись автомат и обрез, и запасные магазины к пистолету.
  - Дорогой, ты поможешь мне, и без разговоров, - нежно прошептала она.
   Худой, тем временем, подхватил багаж прибывшей девушки, и, ни капли не смущаясь конкурента, болтая безостановочно о том, о сём, направился в сторону автостоянки такси, немного пропуская вперёд клиентку. Снаружи их ждали ещё двое.
   И ещё двое контролировали зал прибытия. Один - снайпер - засел на технической галерее, наблюдая за происходящим в прицел. И ещё один - подрывник - затерялся в толпе, готовый в любую минуту активировать взрывное устройство, если что-то пойдёт не так.

0

9

Однако, дела приобретали весьма интересный оборот. Подозрения Зартана по поводу ловушки оказались ещё более ухищрённая, чем казалось на первый взгляд. Не успел Зартан что-нибудь предпринять, как тут же к нему подскочила та самая девушка с ребёнком. Однако, ребёнок оказался у неё весьма странный, в виде пистолета с глушителем. Почувствовав упирающийся в бок ствол, Зартан ехидно улыбнулся.

-Я не рекомендовал бы светить этим,- произнёс наёмник, приложив руку к бандане.

-Да что там происходит?!- произнёс нервно заместитель, глядя, на женщину и командира одной из групп, который с какого-то хрена встал столбом возле неё,- Хартманы, разберитесь с ней.

Получив команду, два человека среднего возраста, одетые в униформу рабочих аэропорта, которые сразу же направились к стоящей девушке и наёмнику.

-Мисс, вам помочь?,- начал первый, похватив сумки.

-Какой у вас чудный малыш, мальчик, девочка? Вы, наверное, устали его носить,- почти без перерыва ответил второй, подхватив скрытый в пелёнке мини-склад оружия, ведя его на себя.

-Не желаете отдохнуть? У нас замечательные комнаты отдыха.

Забыл уточнить внешность Анны

-Может хотите кофе? Чаю? Чего покрепче? У нас имеется богатый ассортимент, только пройдёмте с нами.

Пока наёмники отвлекали бабищу, Зартан успел выскочить и затеряться в мимо проходящей толпе пассажиров. Ещё несколько раз запутав следы и сняв с головы бандану, наёмник, наконец, вышел на связь.
-Красный код, мы не одни, всем быть наготове. У той женщины в пелёнках оружие, так что аккуратнее. Кольман, Симонс, план "омикрон", я буду за вами.

Если командир приказал исполнять план "Омикрон", то все уже знали, что заварушка скоро начнётся. Симонс, человек лет 25-30, одетый в официальный строгий костюм, стоял в стороне и наблюдал за терминалом. Тем временем, один из братьев Хартманов всячески старался уцепиться за пелёнку. чтобы раскрыть её.

-Мне нужна наводка, я её не вижу.

-Сейчас...около красного и жёлтого киоска, приближаются к главному терминалу.

Услышав точное местоположение девушки, Симонс мигом рванул туда. Увидев девушку и идущего рядом с ней таксиста, наёмник сразу же вернулся к деловой манере. Кобра знал про свою дочь почти всё, даже с учётом того, что пять лет за ней велась слежка. Не потому что-то Кобра как-то пёкся о жизни своей родной крови, а просто из-за того, что акции, замороженные до достижения Анной возраста 24 года, распределятся между остальными директорами МАРСа. А это было крайне невыгодно. Зная также о том, что мать Анны, Элизабет, уж очень сильно за неё переживает, Паттел придумал более лёгкий и действенный план.

-Миледи! Миледи, постойте!-выкрикнул наёмник из толпы, выкриком остановив их движение за поворотом, так что те, фактически, не смогли бы попасть в поле действия снайпера,- Гецогиня Анна Паттел, я Грегор Симонс, из академии Эшфорт. С нами связалась ваша мать, герцогиня Элизабет, попросила организовать вам встречу, всё-таки вы ведь впервые в зоне 11, я прав? Пойдёмте, вас ожидает машина. А вам спасибо за помощь, вы можете идти,- последняя фраза была обращена к юному таксисту, после чего британец протянул руку вперёд, чтобы тот добровольно отдал ему сумку.

Тем временем, к выходу из зоны прибытия международных авиалиний подъехала чёрная машина, управляемая жалованным британцем, кубинцем Кольманом, по официальной истории, подрабатывающий в академии Эшфортов водителем.

Однако, в один момент, в рациях всех наёмников раздался хриплый и полу-больной голос человека. Голос был такой, словно его обладателю разрезали голосовые связки тупым ножом, да ещё гриппом приболел.

-Мне надоело наблюдать этот цирк, заканчивайте операцию.

Получив команду, большая часть не занятых отвлечением вражеских наёмников начала покидать аэропорт, однако, другая часть оставалась для прикрытия действующих наёмников.

Забыл уточнить внешность Анны

http://s3.uploads.ru/t/HQvXc.jpg

0

10

офф

Позволила себе создать описание подрывника

Стоило только отдать приказ, как неприятель зашевелился.
Пошла потеха. Ну наааадо же, - едко усмехнулась майор, наблюдая забавную сцену. – Как интереснооооо...
- Двое у входа, - доложил АйЗи-3. – Веду их.
Зеро просигналила подтверждение.
- Тройка, следи, чтоб слишком близко к цели не подходили. Кто угодно, только не они, - произнесла девушка. – В случае чего можешь их нейтрализовать, но не убивать. Они нужны мне живыми.
- Понял, - коротко отозвался боец.
Агент ещё раз осмотрела зал. Профессиональное чутьё подсказывало, что здесь веселье далеко от завершения. И в самом деле...
- Лидер, снайпер на восемь часов от вас, - зашептал в наушнике Двойка.
- Сними по-тихому. Только учти, что нужно взять его живьём, - поправив сползшие очки, ответила Апельсинка. – ЭйТи-1, давай на подмогу Тройке.
Дважды щёлкнула рация – Такахаши выдвинулся на позицию.
Если справится, то я точно подам запрос о его повышении.
- «Глазастик» готов, - сообщил Второй. – Одна «спящая красавица», как вы заказывали, командир.
Быстро, чисто и тихо, заключила шпионка. Негромкий звук выстрела транквилизатором из винтовки с глушителем потонул во всеобщем гвалте.
- Посмотри, нет ли еще кого-то подозрительного, - глаза уже начали неприятно пульсировать от напряжения. Ирэн потерла веко... и неожиданно увидела в гуще толпы человека, фон ауры которого значительно отличался от остального фона. – Двойка, видишь вон того, у табло прилетов и отлетов? В темно-зелёном деловом костюме, с кейсом. Возможно, один из «бандитов», отправляюсь проверить. Прикрой меня. ЭйТи-2, ЭйТи-3, следите за моими тылами.
Придав лицу наивно-потерянное выражение, Садовски, изображая отбившуюся от группы и дико напуганную школьницу, направилась к выбранной цели.
- И-извините... Пан может помочь? – едва не плача, с характерным польским акцентом спросила она, нервно теребя руками ремень наплечной сумки и в любой момент готовясь задействовать Гиасс. Главное, вовремя выбрать момент для активации.

Отредактировано Irene Zero (2017-09-24 22:23:39)

0

11

Если бы наёмники знали, что попали под прицел сразу двух боевых группировок, то поменяли бы план захвата жертвы в корне. Но это были лучшие из лучших, и поэтому умели ориентироваться в любой ситуации, при любом раскладе находя выход.
Снайпер не ожидал, что его самого подстрелят, однако был готов к любым внештатным ситуациям. За мгновение до потери сознания он успел сделать один-единственный выстрел, попав в огромную люстру в центре зала приёмов.
Тонны стекла и хрусталя обрушились на пол, рассыпаясь в стороны каплями осколков, распугивая прибывающих, отбывающих и персонал аэропорта.
Это был сигнал, по которому раздался новый грохот – от активации взрывных устройств. Одно у центрального входа, одно у подхода к багажному отделению и ещё одно – на парковке перед зданием аэропорта.
Всего за пару минут до этого на главной сцене произошли одновременно два на посторонний взгляд вроде никак не связанных между собой действия. Мужчина с кейсом, к которому с просьбой подошла неизвестная полька, вдруг бросил кейс в толпу, отчего в разные стороны из раскрывшегося делового чемоданчика пополз плотный удушающий дым, быстро и густо распространяясь вокруг. Что касается другого наёмника, который пытался увести жертву к машине, то окрик другого выдуманного таксиста вряд ли заставил его остановиться, если бы не Анна. Но время шло, и каждая секунда была на счету, а врагов, как выяснилось, оказалось даже больше, чем они предположили вначале.
Развернувшись навстречу лицом к лицу своему противнику, он открыл огонь с двух хайпауэров, волшебным образом появившихся у него в руках. Целился он и в досадную помеху, и в саму девушку. Можно убить и здесь, если иного не остаётся. Только так можно спастись самому из расставленной ловушки.
А тем временем, ничего не подозревающие люди с криками в истерике и страхи валили из полуразрушенного, охваченного огнём и дымом аэропорта. Слышно было, как упоминают повстанцев одиннадцатых, Зеро и террористов из ордена чёрных рыцарей. Людям всё равно кого винить за свои несчастья.

0

12

Вот и началось. Вражеские наёмники, видимо, всё-таки не выдержали и начали "театр абсурда" . Не заметить падающую огромную люстру мог только слепой. Как только та упала, все три группы пришли в боевую готовность. Однако, после падения тонн стекла раздались три взрыва внутри аэропорта. Под взрыв на выходе из аэропорта попал один из дружественных наёмников, остальные же обошлись лёгким испугом.
Не забыв про отвлечённую женщину, братья мгновенно повалили её на пол, отобрав небольшой "схрон" оружия и обезвредив её, чтобы та не доставила больших проблем.

-Открывать стрельбу по готовности! Увидите, что цели что-то угрожает, немедленно убивайте! Гражданских и охрану не трогать!- прокричал Зартан, доставая из скрытой под курткой кобуры беретту и мигом направившись к Анне.

Тем временем, по терминалу аэропорта начал распространяться газ. Место начала распространения наёмниками выведали почти сразу, однако, к такому никто не был готов, поэтому у бойцов Кобры не было средств защиты от БОВ. Как только третья группа и половина второй оказались отрезаны от остальных, те решили не рисковать и выбраться на улицу. Тем временем, оставшиеся наёмники начали отходить к запасным выходам, попутно организуя безопасный маршрут для вывода девушки.

-Осторожно!-прокричал липовый служащий, отталкивая девушку в укрытия из доставая из-под пиджака пистолет.

Встречающий успел сделать несколько слепых выстрелов в сторону таксиста, однако, сам словил несколько пуль и упал на пол. Тем временем, к укрытию, в котором сидела девушка, подбежал Зартан, сжимая в руке Баррет.

-Вот поэтому не надо летать в опасную зону без сопровождения. Вопросы потом, если хочешь дожить до рассвета, пойдёшь со мной,- произнёс наёмник, всучив девушке тряпку, чтобы та прикрыла рот от газов, после чего тот схватил её за руку и повёл к выходу, возле которого стояла машина.

Тем временем, пока Зартан выводил девушку из укрытия, остальные наёмники отвлекали на себя огонь и не давали вражеским солдатам удачи высунуться из их укрытий. В ход шли только пистолеты и несколько УЗИ, ибо остальное просто так не пронесёшь. Наблюдая за маршрутом своего командира, наёмники начали медленно отступать за ним. Всё-таки не оставаться же задыхаться в аэропорту.

-Мисс Паттел, прикройте рот и не поднимайте голову,- настоятельно сказал Зартан, вспомнив про то. что Анна Паттел как-бы аристократка, а не военная персона, так что с ней будет всё немного сложнее.

0

13

Что-то подобное Зеро предвидела еще перед началом операции. Но, как и всегда, рассчитывала на то, что до этого не дойдёт.
Видит Создатель, я этого не хотела, - снимая очки, подумала она. – Придется применить приём.
В правом глазу полыхнула звезда Гиасса, внушая цели вгоняющий в оцепенение ужас.
Если дрянь, которую швырнул в зал этот гад, может причинить вред, то пусть он от неё же и окочурится, - прикрывая лицо рукавом, агент для верности ткнула террориста извлечённым из кармана портативным электрошокером. – А теперь пора отсюда сматываться.
Отскочив подальше в сторону, она уже собралась было скомандовать отступление к выходу, когда в эфир вклинились посторонние. Садовски узнала в говорившем одного из отряда спецназовцев, с которым провела миссию по спасению в развалинах храма.
- Отличная работа, АйЗи-1. Меньшего мы от вас и не ждали, - сержант явно улыбался. – Оставьте это нам, у вас есть более важные дела.
Девушка выдохнула. Тейвиллу хватило сообразительности не упоминать ее нынешний оперативный псевдоним. Спецы из аналитического отдела пару дней назад сообщили, что имперцы вдруг начали рьяно интересоваться Тенью. Наверняка с подачи этого урода Шнайзеля. И это могло стать проблемой. Решаемой, но крайне неприятной.
- С радостью, сержант. Уж разберитесь с этим бедламом. АйЗи-1 отбой, - Апельсинка переключилась на канал группы. – Двойка, ЭйТи-2, ЭйТи-3, сворачиваемся и выходим к конечной точке операции. Тройка, ЭйТи-1, доложите обстановку.
- У нас тут весело, командир. Погони, перестрелки, - немедленно отозвался Такахаши. – Но мы уже добрались. Цель в поле зрения.
- Великолепно. Тогда мы идём к вам, - мрачно резюмировала воительница, начиная продвигаться к выходу. – Группа – за мной. Здесь мы закончили.
Теперь дурдом в аэропорту - не их головная боль. Резидентам и их команде осталось всего лишь сопроводить девчонку до академии.

0

14

У наёмных убийц дела пошли наперекосяк. Даже при всех учтённых, как им казалось, отклонениях от заданного курса их миссии. Профессионалы своего дела они, тем не менее, ещё ни разу не пересекались с другими не менее профессиональными группировками. Просто не повезло.
Аэропорт напоминал поле боя. Тут и там царил хаос, который нельзя было привести к порядку просто так. К счастью для Анны Пател, она нисколько не пострадала в этом хаосе, отделавшись разве что страхом.
Она ещё не понимала, что происходит, растерявшись от обилия событий, сменявших одно другое, как цветные стёклышки в калейдоскопе. Волны человеческого моря подхватили её, словно щепку и теперь увлекали в неизвестность.
К несчастью для бойцов, защищавших её жизнь, Анна не знала, кто враг, а кто друг. Поэтому после начала стрельбы предприняла попытку сбежать. Когда её неожиданный сопровождающий отвлёкся на минуту, девушка вывернулась из его руки и, прикрывая голову и согнувшись, бросилась к видневшемуся вдалеке жёлтому такси.
К счастью для «Апельсинки» использование Гиасса осталось незамеченным – к несчастью для оказавшихся в аэропорту людей, захваченных врасплох терактом и полностью поглощённых спасением собственных жизней.
Операция по спасению цели прошла успешно. Почти…

0

15

-V-7, мы двигаемся к выходу, машина готова?- произнёс Зартан, пытаясь удержать вырывающуюся девушку,- Да тихо ты, это ради твоей же жизни.

-Зартан, машина готова, ожидаем вас,-произнёс водитель, держа двигатель автомобиля разогретым.

В какой-то момент девушка всё-таки смогла вырваться из цепких лап байкера, от чего тот даже потерял равновесие. Освободившись от своего незваного охранения, девушка мигом рванула к выходу.

-Твою же мать,-произнёс Зартан, выстрелив несколько раз высунувшегося вражеского наёмника,- Всем агентам, цель ушла,
повторяю, цель ушла.

-Всем группам, задание считается выполненным, всем покинуть территорию аэропорта, встречаемся на конспиративной квартире.

-Что? Но...

-Дальше ею занимаетесь не вы.

Проклиная свалившиеся на голову проблемы так, что ни один русский не осмелится повторить такие слова, Зартан протёр лицо ладонью. Заменив магазин в пистолете, агент увидел, что на земле лежит какая-то фотография, видимо, выпавшая у девушки во всей этой суматохи. Быстро наклонившись и подобрав её, Зартан сунул фото во внутренний карман и  рванул к одному из запасных выходов. Выбежав с территории аэропорта, после чего соединившись с оставшимися наёмниками, он погрузился в грузовик. По приказу сверху, все бойцы должны били незамедлительно покинуть территорию аэропорта, в особенности до того, как туда нагрянет полиция. Усевшись в грузовике и переведя дух, наёмник вспомнил про подобранную фотографию. Вытащив её из кармана, Зартан увидел, что на ней изображена сама Анна, на фото лей эдак 12-14, и не безызвестный лорд Паттел, погибший в 2011 году.

-Видимо, для неё это фото было очень дорого. Надо бы вернуть.

В целом, Кобра считал данное задание полностью выполненным, даже несмотря на некоторые потери в живой силе. Глупцов и отчаявшихся в этом мире много, так что есть кем заменить потери. Да и тем более, Командующий даже строил прогнозы на более...значительный ущерб наёмникам. Сам же Кобра покинул место действие на полчаса раньше, так что тот уже успел вернуться на временную базу в районе трущоб.

Отредактировано Cobra Commander (2017-10-22 20:29:33)

0

16

Квест завершён.

0


Вы здесь » Code Geass: Castling » Зона 11 » 18 квест. Охотники и дичь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно